Powered By Blogger

воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Португалия. Испания. Массовые акции протеста.


Раздел: Новости

Массовые акции протеста проходят в Испании и Португалии

16.09.2012
Более 100 тысяч испанцев вышли на улицы Мадрида, чтобы принять участие в грандиозной манифестации. Врачи, учителя и другие работники социальной... Подробнее »
 
Более 100 тысяч испанцев вышли на улицы Мадрида, чтобы принять участие в грандиозной манифестации. Врачи, учителя и другие работники социальной сферы требовали провести всенародный референдум по поводу жёстких мер экономии. Правительство решило повысить налоги, заморозить пенсии, сократить финансирование образования и медицины, а также отменить 13-ю зарплату. Всё это должно помочь снизить бюджетный дефицит и объём госдолга и в конечном итоге получить финансовую помощь от Евросоюза и МВФ.
Массовые акции протеста прокатились и по соседней Португалии. Новую волну демонстраций спровоцировало сокращение социальных расходов и намерение кабинета министров переложить отчисления в фонды страхования - на плечи обычных граждан. При том, что и без этого они уже в полной мере ощутили на себе падение основных экономических показателей и рост безработицы - она составляет уже 15 с лишним процентов.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/215557
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий