Powered By Blogger

среда, 25 января 2012 г.

Встреча Президента России с победителями и призёрами Первых зимних юношеских Олимпийских игр 2012 года



Д.МЕДВЕДЕВ: Добрый день, дорогие друзья! Всех приветствую. Рад вас всех видеть в этом красивом зале.
И конечно, смысл нашей встречи очень простой. Я хочу вас поздравить с очень приличными результатами, которых вы добились на зимних юношеских Олимпийских играх.
Пятое место в так называемом золотом зачёте и второе – по общему количеству наград, конечно, свидетельство и хорошего потенциала, и, что там говорить, вы наша надежда, собственно, поэтому каждая ваша победа воспринимается огромным количеством наших болельщиков как задел на будущее.
Думаю, вы сейчас расскажете о том, как всё это происходило. Обычно говорят о везении, но в то же время мы понимаем, что спорт, спорт высоких достижений, даже когда речь идёт о юношеских играх, – это огромный труд, даже несмотря на то, что все вы очень молодые спортсмены, это всё равно колоссальный труд. И вы сами знаете по собственному пути, что нужно делать, как нужно делать и во что это в конечном счёте воплощается. 
Результат, которого вы достигли, – это, конечно, ваш личный результат. В то же время это результат ваших близких, результат тренеров, в целом командный результат. Это результат, которого вы добились в том числе благодаря поддержке ваших близких, ваших родственников, родителей. И мне бы очень хотелось, чтобы радость победы вы разделили и с ними...

Все подробности на сайте  Президент России

Комментариев нет:

Отправить комментарий