Powered By Blogger

понедельник, 9 мая 2011 г.

НСНБР:Долг поколений - беречь мир, достигнутый в результате Победы.

http://www.rian.ru/
Президент России Дмитрий Медведев назвал долгом нынешнего поколения беречь мир, достигнутый в результате Победы в Великой Отечественной войне. Днем доблести и славы народа, который отстоял свою страну и спас ее от нацизма, назвал день Победы президент РФ, выступая на Красной площади перед участниками парада в честь Дня Победы.

Отметив силу духа и самоотверженность ветеранов, глава государства заявил: "Наш долг - беречь мир, достигнутый в результате Победы".
По словам Медведева, в современной России особое отношение к событиям тех лет.
"Внуки и правнуки собирают свидетельства о подвигах своих родных. И нет никаких сомнений, что наши дети, наши внуки будут свято чтить память героев Великой Отечественной", - сказал президент.
Он заявил, что сейчас новые поколения укрепляют традиции дружбы и сотрудничества между народами, которые тоже отмечают праздник Победы.
"И я искренне поздравляю ветеранов всех стран. День Победы был и останется нашим общим праздником", - сказал глава российского государства.
"Мы гордимся тем, что люди, прошедшие войну, за короткое время подняли страну из руин, восстановили промышленность и сельское хозяйство, первыми прорвались в космос, достигли больших успехов в образовании, культуре и науке", - заявил Медведев.

Источник информации

Комментариев нет:

Отправить комментарий