Powered By Blogger

суббота, 22 февраля 2014 г.

Выпуск 29. Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи сообщает...


Аделина Сотникова в четверг выиграла первую в истории России золотую медаль Олимпийских игр в женском фигурном катании. 17-летняя спортсменка опередила в борьбе за победу кореянку Ким Ён А, предыдущую обладательницу этого титула, а итальянка Каролина Костнер по результатам произвольной программы оказалась третьей.
Канадки Молодая американка Мэдди Боумэн опередила ветеранов и завоевала золотую Олимпийскую медаль в ски-хафпайпе на Играх в Сочи. 20-летняя спортсменка получила впечатляющие 89,00 баллов, оставив француженку Мари Мартино на втором месте. Японка Аяна Онодзука стала бронзовой призеркой, не дав подняться на пьедестал чемпионке мира Вирджинии Фэвр из Швейцарии.
Женская сборная Канады по хоккею на льду стала Олимпийским чемпионом на Играх в Сочи, выиграв в финальном матче у команды США 3:2. Уступая по ходу встречи 0:2, канадки сумели сравнять счет, а в овертайме забросить победную шайбу. Ранее сборная Швейцарии завоевала бронзовую медаль, переиграв команду Швеции 4:3.
Подробности Sochi 2014
Материал подготовлен председателем НСНБР А.Г.Огивцевым
по подписке новостей от оргкомитета Олимпиады в Сочи.
Подробнее НОВОСТИ НСНБР 2014

Комментариев нет:

Отправить комментарий