Powered By Blogger

пятница, 11 мая 2012 г.

Внимание. Опасность педофилии. Как защитить ребёнка от педофила. Важно знать родителям, учителям.

Раздел: Телепроекты
Как защитить ребeнка от педофила

Как защитить ребeнка от педофила

11.05.2012
Педофила можно встретить во дворе дома, на детской площадке, у школы. Они легко входят в доверие к детям. Поэтому постарайтесь внушить ребенку, что... Подробнее »

Педофила можно встретить во дворе дома, на детской площадке, у школы. Они легко входят в доверие к детям. Поэтому постарайтесь внушить ребенку, что разговаривать с незнакомыми людьми во время прогулки нельзя. При посторонних преступник вряд ли пристанет к ребенку. Пусть ваш малыш запомнит это. Он должен твердо выучить и еще одно правило - прятаться от незнакомца в подъезде и тем более заходить туда с ним, нельзя ни в коем случае. Но часто именно женщины заманивают детей в подъезды. Например, они могут попросить помочь донести сумки. Поэтому объясните ребенку, что не стоит заговаривать на улице и с чужими тетями. Тяжелые сумки ей поможет донести взрослый. Педофил подходит не к каждому ребенку. Чаще всего его жертвами становятся либо замкнутые, либо слишком общительные дети, или те, которых постоянно одергивают родители – этого не делай, туда не ходи. Такой ребенок просто не может сказать "нет" взрослому.


Так, что если вы ратуете за строгое воспитание, расставьте приоритеты и объясните малышу, кого нужно слушаться. Ребенок должен знать, как вести себя с незнакомыми людьми. Но для его безопасности этого не достаточно. Он должен быть под постоянным контролем. Не можете быть с ним рядом всегда, установите на его и ваш мобильный программу-маячок. В мобильном телефоне можно установить специальную программу "место расположения ребенка", с помощью которой родитель может узнать, где находится его ребенок. Постоянно держите ребенка на связи. Пришел в школу - позвонил, доехал до бабушки – прислал sms. Запомните, практически во всех случаях, жертвами педофилов стали дети, которым недоставало родительского контроля.

Оригинал материала http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p46811

Комментариев нет:

Отправить комментарий