Powered By Blogger

пятница, 23 марта 2012 г.

Нанотехнологии – прорыв в Будущее. VI Олимпиада. Подведение итогов.

Нанотехнологии 2009

25 марта 2012г. в 14:00 в атриуме Фундаментальной библиотеки МГУ имени М.В.Ломоносова состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров VI Всероссийской Интернет-олимпиады Нанотехнологии – прорыв в Будущее.
Участники очного тура были отобраны из 8200 зарегистрированных школьников из 81 субъекта Российской Федерации и стран СНГ, что почти на 2000 человек больше, чем в 2011 году.
Портал «Добрососедство» (dobrososedstvo.info) и Фонд развития международных связей “Добрососедство» (Генеральный Директор Николай Алисов, директор проектов Юрий Московский) оказывают традиционную информационную и организационную поддержку Олимпиаде, имеющих большое значение для развития науки не только в России, но и во всём мире.
Поддержку Олимпиаде оказывает также молодёжная организация «Гражданская Смена» (представитель Герман Косаковский, член Общественно-консультативного совета при УФМС России по г. Москве).

Юрий Московский вручает диплом

Среди тех, кто входит в Оргкомитет и Наблюдательный Совет Олимпиады ректор МГУ Садовничий В.А., лауреат Нобелевской премии Алферов Ж.И., академик РАН, декан факультета наук о материалах Ю.Д.Третьяков, академик РАН, декан факультета мировой политики МГУ Кокошин А.А., генеральный директор Государственной корпорации «Российские нанотехнологии» Меламед Л.Б., Ректор МВТУ им. Н.Э.Баумана, Президент Ассоциации технических университетов РФ Федоров И.Б., Президент Национальной академии наук Украины Патон Б.Е., Первый заместитель Председателя Президиума НАН Беларуси Витязь П.А. и другие учёные, общественные и государственные деятели.
Всероссийская Интернет-олимпиада по нанотехнологиям, организованная Московским государственным университетом, проводится с 2006 года и имеет статус междисциплинарной олимпиады I уровня по предметам: «физика», «химия», «математика» и «биология».
Этот Всероссийский интеллектуальный форум - олимпиада с международным участием продолжает традиции интернет - олимпиады, проводимой с 2006 года, и вносит заметный вклад в развитие инфраструктуры высоких технологий (нанотехнологий) в Российской Федерации. Его целью стало развитие междисциплинарных естественно - научных подходов в образовании, науке и технике. По результатам форума будут опубликованы теоретические и экспериментально-практические работы учащейся молодежи и их наставников. Победители Олимпиады получают возможность поступить без экзаменов в ВУЗы, а студенты и молодые ученые – продемонстрировать свои познания и достижения в научно–исследовательской работе.
Член-корреспондент РАН, заместитель декана факультета наук о материалах МГУ Евгений Гудилин, много сделавший для организации Олимпиад отметил, что это мероприятие позволяет не только найти молодые таланты, но сделать так, чтобы они почувствовали, что в будущем составят ту элиту, которая позволит России быть одним из мировых лидеров. 

Координаты Оргкомитета:

119991, Москва, Ленинские горы, д.1, Факультет наук о материалах, Семеновой Анне Александровне; annette_semenova@mail.ru, a.semenova@fmlab.ru; факс – (495) 939-09-98; телефон (495) 939-46-09 

Ия Бурханова

Ю.В.Московский

Директор проектов Фонда развития международных связей «Добрососедство» (http://dobrososedstvo.info/ )


8-916-119-83-94

Комментариев нет:

Отправить комментарий