Powered By Blogger

четверг, 17 ноября 2011 г.

НСНБР: Студенты ИСИ поддержали антинаркотики Владимира Путина. ИСИ 2011.


17 ноября 2011 года в Институте современного искусства (Москва) по инициативе ректора ИСИ И.Н.Сухолет и студентческого актива прошла манифестация в поддержку антинаркотических инициатив Владимира Путина.


Студенты Института современного искусства единогласно выступили в поддержку антинаркотиков Владимира Путина.

Фрагмент Открытого урока против наркотиков по теме «История наркоудара по России. Ответ государства и общества на вызов наркопреступников» председателя НСНБР А. Г.Огнивцева.

Выступая перед собравшимися, председатель НСНБР А.Г.Огнивцев подчеркнул, что основной силой, которая заинтересована в продвижении наркотиков на территорию России, была и остается организованная преступность. Организованная преступность в середине 90-х прошлого столетия попыталась почувствовать себя хозяйкой положения в России и сумела нанести тяжелейший удар по здоровью населения России с помощью наркотиков.

И первым, кто дал жесточайший отпор преступникам всех мастей, был и остается гражданин России -  Владимир Путин.

На манифестации, которая прошла в преддверье Форума Искусство здоровья студентов России,  студентами были подняты   вопросы  о том,  как  грамотно  развивать  пропагандистскую деятельность  по изменению убеждений и установок  против наркотиков,  как использовать уже  накопленный позитивный опыт  в  формировании  мотивации для  достижения жизненного  успеха, как  менять отношение молодежи в сторону негативного  восприятия наркомании, как убедительнее  строить информационно-разъяснительную  работу  в области профилактики этого мирового зла.

Все эти вопросы  были  адресованы   Александру Георгиевичу Огнивцеву,  куратору Лаборатории социального здоровья и безопасности  ИСИ, который  обладает более чем  двадцатилетним опытом работы в области профилактики наркомании...   В заключении, советник ректора ИСИ Татьяна Тайнс обратилась к студентам с призывом не быть равнодушными, не проходить мимо чужого горя, а  всей своей жизнью и личным примером утверждать и пропагандировать здоровый образ жизни.

Манифестация  прошла  при поддержке и участии Службы по САО УФСКН России по городу Москве и сотрудников ОМВП УФСКН России по городу Москве.



Материалы подготовлены участниками манифестации в поддержку антинаркотических инициатив Владимира Путина. ИСИ 2011.

Комментариев нет:

Отправить комментарий