Powered By Blogger

суббота, 15 октября 2011 г.

ИСИ: Главной зависимостью человека должна быть жизнь!

Главной зависимостью человека должна быть жизнь!

15 октября 2011 года Лаборатория социальной безопасности  и здоровья Института современного искусства продолжила поиски эффективных методов взаимодействия взрослых и детей в решении проблем  противодействия распространению наркотиков и наркомании в молодежной среде. И многое подсказали взрослым молодые дизайнеры Факультета дизайна (графический дизайн и дизайн среды) ИСИ.

Вот современное творчество юных в представлении взрослых

Оказалось, что у современных молодых людей России все есть, чтобы эффективно работать против наркотиков. А взрослым, есть чему поучиться. Нужно только отбросить лишние амбиции и начать прямой, и откровенный разговор... Дети тут же дают откровенный и действенный ответ, который может быть решающим для ряда сложных ситуаций.

Обсуждение и выбор конкурсных работ студентов Факультета дизайна ИСИ

Антинаркотические плакаты и выставки. Могут ли они иметь право на существование? И опять же,  студенты-дизайнеры ответили положительно на этот и другие вопросы. Мало того, специалисты Федеральной службы Российской Федерации  по контролю за оборотом наркотиков могут уже сейчас взять часть конкурсных антинаркотических плакатов в качестве инструментов антинаркотической пропаганды. Этот материал с успехом поставит "Стоп" на пути наркотиков к детям и подросткам. Он им будет понятен потому, что сделан современным языком изобразительно ряда и очень талантливо.

Главной зависимостью человека должна быть жизнь! Этот лозунг (слоган) единогласно был положен в основу части идеологии Конкурса ИСИ по противодействию распространению наркотиков и наркомании в молодежной среде. И это тоже работа одной из участниц конкурса.
Все решения жюри конкурса принимались правильно...

А что же дети оставили взрослым в таком серьезном деле? Говоря языком 80-х прошлого столетия, руководящую и направляющую роль в решении ряда текущих вопросов...
Взрослые работали в следующем составе: Ю.В.Соколов (проректор ИСИ по науке, куратор Факультета дизайна ИСИ), А.Г.Огнивцев (председатель Неправительственного совета национальной безопасности России, куратор Лаборатории социальной безопасности и здоровья ИСИ), Ю.Н.Макаров (заведующий кафедрой графического дизайна ИСИ), Т.В.Валериус (заместитель декана Факультета дизайна ИСИ), Д.В.Воробьев (дизайнер) и Л.С.Бузникова (главный менеджер Факультета дизайна ИСИ). Видеодокументацию процесса взаимодействия взрослых и молодежи произвел Андрей Филиппов (ИСИ).


Андрей Филиппов (ИСИ) снимает документальный фильм о творчестве студентов- дизайнеров Института современного искусства.






Комментариев нет:

Отправить комментарий