Powered By Blogger

вторник, 17 марта 2015 г.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Красота мира для добрососедства весной 2015 года.



18 марта 2015 г. в 14-00 в 504 зале Старого здания Государственной думы, состоится награждение лауреатов VI Всероссийского конкурса анималистического детского рисунка среди учащихся художественных школ России «Красота мира - Красота дикой природы».
Депутаты Государственной Думы оказывают поддержку конкурсу, имеющему большое значение для воспитания будущей художественной элиты, для развития межрегиональных и международных связей, укрепления духа добрососедства и взаимопонимания между людьми. 
 Среди тех, кто оказывал поддержку проекту депутаты Государственной Думы России Алёна Аршинова, Сергей Неверов, Андрей Исаев, Николай Булаев, Николай Ковалев, Владимир Плигин, Сергей Попов, Илья Костунов, член Совета Федерации Валерий Рязанский, депутат Московской государственной Думы Михаил Антонцев, академик РАН Андрей Кокошин, российский политик Валерий Богомолов, возглавляющий жюри конкурса художник Никас Сафронов, кинорежиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич, известный ученый и телеведущий Николай Дроздов и другие общественные и государственные деятели.
Поддержку в проведении конкурса оказывают Фонд развития международных связей «Добрососедство» (генеральный директор Николай Алисов), Общественно-консультативный совет при Управлении федеральной миграционной службы по г.Москве, иконописная мастерская "Мастерская Смирновых" (председатель Оргкомитета Сергей Смирнов) и др.
В этом году в конкурсе приняли участие более 1500 учащихся художественных школ со всех регионов России и из-за рубежа. Жюри конкурса назвало 20 победителей в 4-х возрастных номинациях, которые, совместно с родителями и педагогами, примут участие в
Среди награждаемых: Ирина Аллахвердян, Ростислав Барбашов и Екатерина Лелейнер из Москвы, Елена Кочегина из Енисейска, Дарья Мироненко из Воронежа, Светлана Титова из Тамбовской области, Николай Брысин из Московской области, Мария Гордиец и Ксения Скляренко из Ростова, Егор Коротков из Ульяновска, Анастасия Клубук из Тверской области, Елена Плотникова из Харабалей Астраханской области.
Уже ранее награждались в Государственной Думе России: Евгения Антонова из Астрахани, Владислав Евстигнеев из Тольятти, Алина Гамза, Карина Король и Степан Лапин из Брянска, Маргарита Ларина из Ростова-на Дону, Рауф Мамедов, Карина Метонидзе и Диана Обыдёнкова из Московской области, Дарья Мироненко из Воронежа, Арсений Новосёлов из Вологды, Екатерина Гаврилова и Кристина Плюхина из Тюменской области, Даниил Хлебников из Екатеринбурга, Диана Басырова и Алсу Нуртдинова из Ульяновска, Алла Федина из Мценска и другие юные таланты.
В церемонии награждения лауреатов примут участие депутаты Государственной Думы, художник Никас Сафронов, деятели культуры (в их числе кинорежиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич) и другие общественные деятели, а также представители СМИ.
Подробная информация: секретарь Оргкомитета конкурса художница Алла Максимова,
директор проектов Фонда развития международных связей «Добрососедство»
Юрий Московский,

Комментариев нет:

Отправить комментарий