Powered By Blogger

среда, 16 января 2013 г.

Опять кража. Снова 100 миллионов. Остров Русский. Железо. Подарок саммиту...

Полицейские Приморья раскрыли хищение металла почти на 100 млн руб. у компании, строившей мост на остров Русский к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке.
«Металлоконструкции похищали с территории вахтового поселка Владивостокского филиала ООО НПО «Мостовик» — субподрядчика строительства мостового перехода на остров Русский», - сообщила в четверг «Интерфаксу» пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю Евгения Соковишина.
По данным полиции, преступную группу организовал бывший 32-летний сотрудник службы безопасности ООО НПО «Мостовик».
Он вступил в сговор с работниками компании из контрольно-пропускного пункта, пропускавшими определенный транспорт и кладовщиков. Также, по данным следствия, в преступную группу входили двое знакомых организатора, занимавшихся перевозкой и продажей похищенного металла.
«Фигуранты за один криминальный рейс вывозили со складов компании металлоконструкции на сумму более 500 тыс. руб.», - сказала Соковишина.
Организатор преступления арестован. Трое его подельников находятся под подпиской о невыезде. Уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст. 4 158 УК («Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере»), направлено в суд.
Мост через бухту Золотой Рог начали строить в июле 2008 года. Его общая протяженность — 2,1 км, длина пролета над морем — 737 м. Он входит в пятерку крупнейших вантовых мостов в мире...
Подробности на  g газета.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При использовании материалов сайта – ссылка на данный ресурс обязательна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий