Powered By Blogger

среда, 16 мая 2012 г.

Внимание: Акция в ночь с субботы на воскресенье...

Раздел: Новости

В выходные в Москве пройдет очередная акция "Ночь в музее"

16.05.2012
В Москве в этом году в традиционной акции "Ночь в музее" планируется участие более полумиллиона жителей и гостей города. Об этом журналистам... Подробнее »

В Москве в этом году в традиционной акции "Ночь в музее" планируется участие более полумиллиона жителей и гостей города. Об этом журналистам сегодня рассказал глава столичного департамента культуры Сергей Капков.
Акция состоится в ночь с субботы на воскресенье. Во время неё желающие смогут побывать на выставочных площадках, осмотреть интерьеры старинных особняков, совершить экскурсии по интересным местам города и даже проникнуть за кулисы ведущих столичных театров. Правда, в большинство мест, необходимо записаться заранее. А всего, по словам Капкова, "Ночь в музее" пройдёт более чем на 180 арт-площадках города.
"78 музеев и выставочных залов, 10 библиотек тоже будут участвовать и образовательных учреждений, впервые в программе акции примут участие 16 московских театров и Центральный парк культуры и отдыха имени Горького. 23 федеральных музея примут участие также в нашей акции. Свыше 500 экскурсионных и познавательных маршрутов разработано. Будет огромное количество мероприятий. Мы надеемся, что это получится продолжение, это будет большой праздник для москвичей. Уверен, что ни непогода, ни организация нас не подведет", - заявил руководитель Департамента культуры г. Москвы Сергей Капков.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/culture/207194

Комментариев нет:

Отправить комментарий