Powered By Blogger

четверг, 10 мая 2012 г.

1 Канал: В Москве ликвидирована крупная преступная группа.

Раздел: Новости

В Москве ликвидирована крупная преступная группа

11.05.2012
Она занималась подделкой и сбытом десятков видов документов, нужных иностранцам для пребывания в Москве. Задержаны организаторы и многочисленные... Подробнее »
Она занималась подделкой и сбытом десятков видов документов, нужных иностранцам для пребывания в Москве. Задержаны организаторы и многочисленные курьеры.
Поддельные документы продавали в центре Москвы. В торговом комплексе рядом с Площадью Трёх Вокзалов. Шаговая доступность. Граждане СНГ приезжали и получали что угодно. Регистрацию, "образование", богатырское здоровье.
Сотник документов. Естественно, всё поддельное. Покупателей об этом не предупреждали. Если сами не спросят. Документы были как настоящие. Некоторые на настоящих бланках. Печати - фальшивые. Зато - десятками. Например, всех московских управлений Федеральной Миграционной службы.
Перепуганные женщины потом скажут, что пришли сюда купить билеты в Душанбе. У мужчин тоже – легенды: покупка авиабилетов, поиск, общение.
Полиция уверена: это курьеры. Преступная группа работала как отлаженная бизнес-структура. Служба доставки, рекламный отдел - в метро, цех печати и полиграфии, управляющие. Всего - полторы сотни человек.
"Непосредственные организаторы - это граждане республики Украина, уроженец республики Грузия, уроженец Краснодарского края, Владимирской области. Которые непосредственно занимались изготовлением. У них была установлена техника, находились печати", - говорит заместитель начальника полиции по оперативной работе УВД на Московском Метрополитене Владимир Емельянов.
Печатали поддельные документы на съёмной квартире.
Там обнаружен тот же набор бланков, корочек и книжечек. Плюс - качественный принтер, устройство для ламинирования, в компьютере - макеты документов.
А также, как он сам представился - старший. Не скрывает: руководил.
Оперативников узнают в лицо, потому что преступную группу "вели" достаточно долго. Совместно полиция и ФСБ. 10 человек арестованы, возбуждено 15 уголовных дел по статье "Мошенничество". Но, похоже, у этого бизнеса были покровители в погонах. Это косвенно подтверждает один из участников операции. Он говорит, что присутствует, чтобы дело не пытались замять.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/crime/206619



Комментариев нет:

Отправить комментарий