Powered By Blogger

вторник, 28 февраля 2012 г.

Конкурс детского рисунка Красота дикой природы. 29.02.2012.


В исцелении детей поможет «Красота дикой природы»

 

Подведены итоги IV конкурса детского анималистического рисунка «Красота дикой природы», имеющего большое значение для воспитания будущей художественной элиты, для развития межрегиональных и международных связей, укрепления духа добрососедства и взаимопонимания между людьми. (Анамалистическая жанр живописи, посвящённый животным и раскрывающий их красоту считается одним из наиболее сложных в искусстве.)

Конкурс традиционно поддерживается депутатами Государственной Думы России, поэтому уже трижды в стенах Высшего законодательного органа власти страны проходило награждение его победителей.
Среди тех, кто оказывает поддержку конкурсу депутаты Государственной думы А.К. Исаев, Н.И. Булаев, Н.Д. Ковалев, В.Н. Плигин, С.А. Попов, член Совета Федерации В.В. Рязанский, депутат Московской государственной Думы М.И. Антонцев, академик РАН А.А. Кокошин, художники  Никас Сафронов и Петр Стронский, кинорежиссер Г.Э. Юнгвальд-Хилькевич, известный ученый и телеведущий Николай Дроздов.
Фонд развития международных связей «Добрососедство» и Общественно-консультативный совет при УФМС России по г.Москве (председатель Н.А. Алисов) оказывают организационное содействие в проведении данного мероприятия.
В этот раз в конкурсе приняли участие более 3500 учащихся художественных школ со всех регионов России и из-за рубежа. Жюри конкурса назвало 22 победителя в 4-х возрастных номинациях, которые, совместно с родителями, примут участие в награждении.
Среди награждаемых:  Полина Бочарникова из Харабалей, Валерия Вдовиченко из Дзержинска, Варвара Долгашева из Великих Лук, Светлана Карабельникова из Тамбовской области, Вячеслав и Юлия Колесниковы из Дзержинска, Диана Крылова и Ирина Николаева из Москвы, Елизавета Радченко из Сочи, Елена Репко из Астрахани, Анна Сиркина из Сергиева-Посада, Евгений Яковлев из Чебоксар.
29 февраля 2012 г. в 13-00 в 504 зале Старого здания Государственной думы состоится очередное награждение номинантов Конкурса. В нём примут участие депутаты Государственной Думы, художники, ученые, общественные деятели, представители СМИ, в том числе «Медицинской газеты», ведь лучшие картины участников конкурса будут направлены в детские больницы, чтобы помогать в исцелении исходящим от них добром. 

Директор проектов Фонда
развития международных связей «Добрососедство»
Юрий Московский, секретарь Оргкомитета конкурса художница Алла Максимова
8-916-119-83-94, ksovet@gmail.com, (http://dobrososedstvo.info/, www.krasotamira.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий