Powered By Blogger

четверг, 30 июня 2011 г.

Тайная Лаборатория. Кенигсберг 13. Предсказания сбываются...

Тайная лаборатория. Часть 1.

Тайная лаборатория на Кнайпхофе недалеко от старого русла реки Прегель была отмечена волнистыми линиями на авиационных картах английских летчиков, бомбивших в августе 1944 года исторический центр города.
Что эта была за лаборатория, и какие исследования проводились в ней, знал очень узкий круг посвященных людей. Четыре старинных крепких средневековых здания, расположенных в центре Кенигсберга имели один адрес: Кенигсберг 13. Удивленные жители порой могли наблюдать странную картину - как из зданий в темное время суток выходили буддийские монахи в белых одеждах.
Внутреннее убранство этих зданий было в высшей мере странным. На первых двух этажах было собрано огромное количество предметов культов всех времен и народов - от православных икон до древнейших знаков викингов. Подвальная часть была оборудована под один огромный холодильник с множеством ванн, в которых находился лед и вырезанные глаза домашних животных, привезенных с мясокомбинатов. В этом здании практически не было посетителей. Лишь очень редко во двор заезжали машины из гаражей, расположенных в Берлине.
Из этих зданий были переходы в бомбоубежище, так что во время авиационных налетов весь немногочисленный персонал по адресу "Кенигсберг 13" спускался в глубокое подземелье. По заданию командования летчики должны были бомбить этот район трижды сверхмощными бомбами и применять напалм. Англо-американцы хотели не просто разбомбить эти лаборатории, а выжечь и землю под ними на глубину до четырех метров. Те исследования, которые проводились в этом месте, относились к разряду стратегических.
Помимо самых разнообразных направлений, которая вела лаборатория "Кенигсберг 13", главным была разработка восточной "концепции" психотропного оружия. Но вот что парадоксально: 6 напалмовых бомб, упавших на эти дома, не разорвались, и на американских военных фотографиях видны дома, чудом уцелевшие после адской бомбардировки. Фундаменты этих домов и по сей день находятся под зелеными насаждениями на острове Канта и привлекают повышенный интерес исследователей.
Эта странная история началась ранней осенью 1940 года, когда Уинстон Черчилль издал распоряжение "Как использовать военному ведомству тайные колдовские здания". "Кенигсберг 13" был кардинальной частью в немецкой политике защиты, и союзники не могли допустить того, чтобы тайные разработки, в конечном счете, достались русским, стоявшим у порога Восточной Пруссии. Но напалмовые бомбы не достигли цели в августе 1944 года и лаборатории уцелели… Но куда же делась документация? http://koenigsberg13.com/
Источник   Академия влияния

Комментариев нет:

Отправить комментарий